Volver a todos los informes

Tarda demasiado en realizar la recolección

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por RESIDENCIAL MALANGA en 16:34, jueves 4 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional menos de un minuto después

Moderado por Distrito Nacional a 13:16, viernes 5 abril 2019

El ciudadano dice que el camión tiene una frecuencia de una vez por semana y que cuando no pasa (en esta semana), llega hasta los diez días sin pasar, lo que provoca la acumulación. Esta localizado en la Calle Principal # 6, Villa Elena, Colinas de los Ríos. Realizado tomando la data de quejas.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 16:36, jueves 4 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 13:55, lunes 8 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?