Volver a todos los informes

Falta de recoleccion de basura.

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Distrito Nacional en 14:10, jueves 4 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Moderado por Distrito Nacional a 14:17, jueves 4 abril 2019

El ciudadano reporta que en la Calle Romero 30-A en los Jardines del Norte detrás del Ministerio de Agricultura, el camión de la basura pasa por su calle pero no le recoge la basura a el, entonces el dice que por su calle hay construcciones que sacan sus escombros a la calle y el camión de la basura los recoge siendo esto ilegal.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Brigada de Respuestas Rápidas y La Direccion de Aseo Urbano para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 14:17, jueves 4 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 20:51, jueves 4 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?