Volver a todos los informes

Vehículos abandonados en la vía

Notificado anónimamente en la categoría Contaminación Visual Espacios Públicos en 23:45, miércoles 3 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

Moderado por Distrito Nacional a 17:25, jueves 4 abril 2019

En la calle primera, próximo a la esquina que intersecta con la calle 10, hay dos o tres vehículos chatarras estacionados en la calle desde que me mude en septiembre 2018.

Primera esquina Calle 10, Villa Marina, Los Rios, Distrito Nacional. La Calle Primera (1) es paralela a la Calle La Paz, donde está ubicado la Policia del Kilómetro 9 de la Duarte.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Tránsito y Movilidad Urbana le dará respuesta a este caso en un lapso de 3 a 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 00:21, jueves 4 abril 2019

  • Aquí algunas imágenes.

    Publicado de forma anónima - 12:31, jueves 4 abril 2019

  • Categoría cambiada de ‘Ocupación de Restos de Vía’ a ‘Contaminación Visual Espacios Públicos’

    Publicado por Distrito Nacional - 16:05, viernes 5 abril 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Tránsito y Movilidad Urbana le dará respuesta a este caso en un lapso de 3 a 5 días laborables.

    Publicado por Distrito Nacional - 16:05, viernes 5 abril 2019

  • Jóvenes, mi queja es la siguiente: hay dos o tres vehículos chatarras estacionados en la calle desde que me mude en septiembre 2018. ¿Llaman a eso "Contaminación Visual Espacios Públicos’". ? Por favor, no les escribí para denunciar vallas, bajantes o afiches.

    Publicado de forma anónima - 08:49, martes 9 abril 2019

  • Desde que me mude en septiembre 2018, hay dos o tres vehículos chatarras estacionados en la calle.

    Publicado de forma anónima - 21:40, jueves 25 abril 2019

  • Still open, via questionnaire, 23:59, miércoles 1 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?