Volver a todos los informes

Restos de Poda en la via Publica

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Distrito Nacional en 14:13, miércoles 3 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Moderado por Distrito Nacional a 17:06, miércoles 3 abril 2019

El ciudadano reporta que en la Calle Pablito Mirabal #2 al lado de la Plaza Castella frente a Wendy tienen 11 días que no le recogen la basura en esa casa, también dice que los trabajadores del camión le piden dinero para llevársela.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Brigada de Respuestas Rápidas para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 17:07, miércoles 3 abril 2019

  • Anexamos imagen para apoyar el caso.

    Publicado por Distrito Nacional - 17:10, miércoles 3 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de Aseo Urbano del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 20:43, miércoles 3 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?