Volver a todos los informes

Falta de Recoleccion de Basura

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Distrito Nacional en 00:20, miércoles 3 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

Ciudadano reporta falta de recoleccion de basura en la calle primera # 46 sector Gala , dice que el camion normalmente dura varios dis sin pasar

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Acción en proceso

    Publicado por Distrito Nacional - 00:21, miércoles 3 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN, La brigada de Emergencia se dirigió al caso ubicado en la Calle 1era No. 46 en el Sector GALÁ, donde converso con la señora que vive ahí quien notifica que no había reportado ningún problema de Recogida.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 15:45, miércoles 3 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?