Volver a todos los informes

Cerca o sobre el lindero

Notificado en la categoría Construcciones Ilegales por Sharinna en 23:58, martes 2 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Moderado por Distrito Nacional a 21:30, miércoles 3 abril 2019

Construcción de dos pisos, sin control, en la entrada del residencial y dudo que tenga los permisos.

Calle Belize esquina Calle - C.
Residencial Cuesta Hermosa, Cuesta Hermosa 3

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Planeamiento Urbano procederá con la investigación para dar respuesta a su caso en un período máximo de 15 días.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 00:18, miércoles 3 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que Se notificaron y fueron citados para revisión de los planos a Planeamiento Urbano, donde se pudo evidenciar que los planos previamente aprobados y los datos de campo, son los mismos. En conclusión,. No se evidencia infracción, la construcción cuenta con los permisos correspondientes.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 19:05, lunes 15 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?