Volver a todos los informes

Construcción irregular.

Notificado en la categoría Construcciones Ilegales por Carlos Silvestre en 16:19, martes 2 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

En la Av. Jacobo Majluta Azar próximo al puente de la Isabela a la Derecha en una área verde se está llevando a cabo una construcción de un edificio de 3 niveles, esto atenta contra las viviendas que están próximo a la zona debido a que por la excavación puede provocarse un derrumbe.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Planeamiento Urbano procederá con la investigación para dar respuesta a su caso en un período máximo de 15 días.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 16:23, martes 2 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN, Dirección de Planeamiento Urbano realizo la visita al lugar en 3 ocasiones y no encontramos personas trabajando en el área descrita.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:01, martes 23 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?