Volver a todos los informes

Basura acumulada

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Carlos Silvestre en 15:25, martes 2 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

Falta de recolección de basura en la empresa SARR Consultores Globales , calle 2A edificio #23, Ens. Paraiso.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables, de igual forma sera referido a la Brigada de Respuestas Rápidas.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 15:28, martes 2 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la Dirección de Aseo Urbano y Equipos del ADN ya ha resuelto la problemática reportada, de igual forma la Brigada de Respuestas Rápidas realizo recolección por el área.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 16:22, miércoles 3 abril 2019

  • Anexo fotos...

    Publicado por Distrito Nacional - 16:22, miércoles 3 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?