Volver a todos los informes

Se requiere asfalto en peatonal

Notificado en la categoría Limpieza de filtrantes por Distrito Nacional en 15:43, lunes 1 abril 2019

Ciudadanos requieren que se haga un trabajo de asfalto para esta calle peatonal.

Calle Coronel Rafael Fernández Dominguez #9, detrás de Escuela Primaria María Fania Encarnación Gonzalez, Ensanche la Fé.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Nuestra Plataforma está habilitada para manejos de casos de Poda, Basura, Construcciones Ilegales, Ocupación de Espacios Públicos, Letreros y Vallas Ilegales a los cuales podemos dar respuesta rápida a través de las Brigadas de Emergencia. Para casos de reparaciones de calles, aceras, filtrantes y alumbrado público, se manejan directamente en las oficinas de Infraestructura y Obras Comunitarias ya que requieren evaluación, presupuesto y licitación antes de la ejecución.. Estamos trabajando por una mejor ciudad, y reportando un problema nos ayuda a servirte mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. ADN

    State changed to: Para referencia interna

    Publicado por Distrito Nacional - 15:44, lunes 1 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?