Volver a todos los informes

Ocupación de vía

Notificado en la categoría Ocupación de Restos de Vía por Distrito Nacional en 14:39, lunes 1 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

La ciudadana nos informa a través del reporte #2873 que en la calle respaldo cub Scout, edificio ninfa del alma 4to piso, Ensanche naco, denuncio que la empresa trace solar bloquea la vía pública con tanques y cadenas a partir de las 7:00 pm. Impidiendo el paso peatonal y vehicular .

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 14:40, lunes 1 abril 2019

  • Anexo fotos del lugar reportado...

    Publicado por Distrito Nacional - 17:33, jueves 4 abril 2019

  • Esta practica la llevan a cabo de jueves a sabados a partir de las 7:00 pm, el inconveniente persiste.

    Publicado por Rose german - 21:27, sábado 6 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que La Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos se presento al lugar donde se reporto la problemática y no encontró infracción al momento de la visita, se dirigió al negocio y se le realizo la advertencia para que no continué la practica de igual se le dará seguimiento a este caso.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 21:45, miércoles 10 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Defensoria y Uso de Espacios Publico visito nueva vez el lugar en representación de su encargado de operaciones el Sr. Domingo y determinaron que la empresa Trade Solar cuenta con los permisos para el uso de estos obstáculos de jueves a sábado.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 14:06, jueves 18 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?