Volver a todos los informes

Mecanico en vía pública

Notificado vía iOS en la categoría Comercios en Espacios Públicos por Ramon Tapia en 22:40, domingo 31 marzo 2019

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

Se ha instalado en los últimos días un taller de mecánica en la calle cub scouts próximo a la esquina con Juan XXIII.

Tienen varios carros desarmados en el área lo que muestra arrabalización en la zona.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 13:15, lunes 1 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Defensoría y uso de Espacios Públicos notificó al infractor con el acta 39999.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 18:05, miércoles 10 abril 2019

  • El taller em plenas operaciones no obstante la notificación. Se notificó el miércoles y ayer jueves y hoy viernes continúan como si no hubiese pasado nada

    State changed to: Abierto

    Publicado de forma anónima - 22:31, viernes 12 abril 2019

  • La notificacion tiene un margen de tiempo de 7 días laborales para conciliar, lo que implica que el infractor se presente a la Alcaldia y se busque una solución definitiva a la situación en conjunto.

    State changed to: Acción en proceso

    Publicado por Distrito Nacional - 15:31, sábado 13 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Defensoria y Uso de Espacios Públicos se presento este fin de semana nueva vez al lugar donde se reporto la infracción y no encontró al infractor ni a los vehículos.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 17:09, lunes 15 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?