Volver a todos los informes

Construcción ilegal

Notificado en la categoría Construcciones Ilegales por Distrito Nacional en 15:28, viernes 29 marzo 2019

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

El ciudadano reporta que en la Calle Central Esq. Gorge Washington en el Edif, Bella Mar #963. Unos de los vecinos esta tomando el area común del edificio para una construcción personal, situación que no se acordó con ningún vecino.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Planeamiento Urbano procederá con la investigación para dar respuesta a su caso en un período máximo de 15 días.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 15:30, viernes 29 marzo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Planeamiento Urbano fue y nofico con el acta 12748 para presentarse ante nosotros el 23/4/2019

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 13:16, miércoles 17 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?