Volver a todos los informes

Falta de recolección de basura

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Maria Dicen en 12:18, jueves 28 marzo 2019

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Moderado por Distrito Nacional a 14:08, viernes 29 marzo 2019

Desde la semana pasada no hacen recogida de basura, por lo que la calle completa esta repleta.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Brigada de Respuestas Rápidas y Dirección de Aseo Urbano y Equipos para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 12:19, jueves 28 marzo 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 13:04, sábado 30 marzo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestra Dirección de Aseo Urbano y Equipos del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 14:53, sábado 30 marzo 2019

  • State changed to: Arreglado

    Actualizado por Distrito Nacional el 15:27, sábado 30 marzo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?