Volver a todos los informes

Quejas por colocar basura en otro frente

Notificado anónimamente en la categoría Falta de Recolección de Basura en 13:47, miércoles 27 marzo 2019

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

Moderado por Distrito Nacional a 15:46, miércoles 27 marzo 2019

El usuario se queja debido a que el administrador del edificio que se encuentra con el frente en la calle Jesús Maestro y este esta colocando su basura en la calle Jesús Salvador para evitar recoger cualquier residuo que deje el camión. De igual modo, sacan los perros para que defequen en ese lado. La dirección es en la calle Jesús Maestro esquina Jesús Salvador, en los Maestros, edif. Michell #10, color crema, al lado de la torre TGA.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    Publicado por Distrito Nacional - 13:50, miércoles 27 marzo 2019

  • State changed to: Bajo investigación

    Actualizado por Distrito Nacional el 13:52, miércoles 27 marzo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 20:34, viernes 29 marzo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?