Volver a todos los informes

Basura

Notificado vía iOS en la categoría Vertederos Improvisados por Ilsa Diaz en 03:20, miércoles 27 marzo 2019

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

Diario tránsito por esa zona y siempre está lleno de basura

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Deben mantener esa área limpia ya q se encuentra en lugar transitado por personas

    Publicado por Ilsa Diaz - 03:23, miércoles 27 marzo 2019

  • Su caso fue referido a la Brigada de Respuestas Rápidas y la Direccion de Aseo Urbano para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 12:06, miércoles 27 marzo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la Brigada de Emergencias hizo el barrido en el lugar, y la basura ya se había retirado por Aseo Urbano.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 17:49, miércoles 27 marzo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?