Volver a todos los informes

Filtrante sin tapa!¡

Notificado en la categoría Limpieza de filtrantes por Distrito Nacional en 13:28, martes 26 marzo 2019

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Moderado por Distrito Nacional a 19:51, martes 16 abril 2019

El ciudadano nos informa que en la Calle Abelardo Rodriguez Urdaneta casi Esq. Calle Padre Boil, se encuentra un filtrante sin tapa y tapado lo cual causa inundación en toda la calle.

-Reportado via telefonico...

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Brigada de Limpieza de Filtrantes para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 13:31, martes 26 marzo 2019

  • Anexo foto...

    Publicado por Distrito Nacional - 19:52, martes 16 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la Brigada de Limpieza de Filtrantes realizo Limpieza de 2 imbornales con 2 filtrantes , los cuales están funcionando.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 11:37, martes 18 junio 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?