Volver a todos los informes

Violación de acera

Notificado en la categoría Violaciones de Aceras por Construcciones por Distrito Nacional en 15:17, lunes 25 marzo 2019

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

El Ciudadano nos reporta que en la calle Maria de Toledo , sector villa consuelo , vecinos colocaron muro de cemento e la cuneta de la acera para que el agua no llegue hasta su casa ni al filtrante lo cual provoca que el agua se estanque.

-Reportado de manera presencial..

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 15:17, lunes 25 marzo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?