Volver a todos los informes

Construcción ilegal

Notificado en la categoría Construcciones Ilegales por Maria Dicen en 12:50, lunes 25 marzo 2019

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

Construcción ilegal y ocupación de conten por la misma.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Planeamiento Urbano procederá con la investigación para dar respuesta a su caso en un período máximo de 15 días.

    Publicado por Distrito Nacional - 12:50, lunes 25 marzo 2019

  • State changed to: Bajo investigación

    Actualizado por Distrito Nacional el 12:50, lunes 25 marzo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Planeamiento Urbano y Equipos tras la inspeccion de la problematica en la direccion precisada no pudo identificar lo denunciado.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:53, miércoles 3 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?