Volver a todos los informes

"calle llena de hiervas y deteriorada por drenaje pluvial obstruido"

Notificado en la categoría Obstrucción de Drenaje Pluvial por basura por tulio matos en 04:36, domingo 24 marzo 2019

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Moderado por Distrito Nacional a 14:29, lunes 25 marzo 2019

La extensión de la calle Oval 2 esquina segunda hacia el norte en Don Honorio está totalmente deteriorada por la cantidad de agua que baja desde un residencial que colinda con esta calle y dificulta el acceso a nuestra propiedad que queda a la derecha de esta calle subiendo la cuesta y al lado de una antena de claro

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de Obras Comunitarias y Limpieza de Filtrante estará evaluando la situación reportada y la Brigada de Emergencia para Verificación y Solución. Usted recibirá respuesta por esta vía sobre las medidas a tomar. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia.

    ADN

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 14:27, lunes 25 marzo 2019

  • Anexo

    Publicado por Distrito Nacional - 16:15, jueves 28 marzo 2019

  • Anexo

    Publicado por Distrito Nacional - 16:16, jueves 28 marzo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN, brigada de emergencia en desarrollo de la limpieza del lugar, realización de poda y recolección de basura.

    Dejamos el caso en manos de el equipo de Obras Comunitarias y Limpieza de Filtrante.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 16:18, jueves 28 marzo 2019

  • State changed to: Bajo investigación

    Actualizado por Distrito Nacional el 16:19, jueves 28 marzo 2019

  • Muchas Gracias por enviar esa brigada de limpieza al lugar. De verdad se ve mucho más limpio. Veo que el caso ahora está en manos del equipo de obras comunitarias y limpieza de filtrante porque me parece que coincidimos en que se necesita una reparación profunda del filtrante y re conducir el agua que baja de ese residencial. Muchas Gracias de nuevo

    Publicado por tulio matos - 04:09, viernes 29 marzo 2019

  • Muchas Gracias por la reciente limpieza del lugar pero estoy esperando que el equipo encargado arregle el filtrante de la calle el cual está roto y en total abandono. Esto hace intransitable la calle para acceder a nuestra propiedad.

    Muchas gracias

    Publicado por tulio matos - 15:50, lunes 22 abril 2019
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN, La direccion de Limpieza de Filtrantes notifica la Limpieza de 2 imbornales con desague hacia alcantarillas funcionando ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 11:43, jueves 9 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?