Volver a todos los informes

Acera Destruida

Notificado en la categoría Ocupación de Restos de Vía por Distrito Nacional en 22:30, viernes 22 marzo 2019

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

Ciudadano reporta que parte de la acera de la entrada del Residencial Milenius , frente a Propagas en la Av Republica De Colombia esta rota y que la misma tiene mas de 2 años en este estado .

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN va a investigar la problemática reportada y determinó que se requiere la construcción del las aceras como solución definitiva de la misma y se va investigar para fines de presupuesto y posterior licitación. Estos trabajos toman un tiempo más prolongado para su solución debido al proceso que conllevan, por lo que se cierra en la plataforma y se le da seguimiento directo con la Dirección de Obras Comunitarias.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Para referencia interna

    Publicado por Distrito Nacional - 22:37, viernes 22 marzo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?