Volver a todos los informes

Contaminación abusiva

Notificado vía iOS en la categoría Falta de Recolección de Basura por Junior Terrero en 20:04, viernes 22 marzo 2019

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Vertedero improvisado en la calle Dr. Betances casi esq 27 de febrero en la acera de la escuela Republica de Perú, en esta área tanto como los ciudadanos y dueños de negocios de tapicería y frituras cercano al lugar arrojan basuras también los choferes de la parada de Barahona es donde se estacionan a tirar toda sus basuras días tras días de esto tengo algunos vídeos donde podemos apreciar este abuso.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Categoría cambiada de ‘Contaminación Visual Espacios Públicos’ a ‘Falta de Recolección de Basura’

    Publicado por Distrito Nacional - 20:19, viernes 22 marzo 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 20:19, viernes 22 marzo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 16:01, sábado 23 marzo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?