Volver a todos los informes

Escombros Frente a Residencia

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Distrito Nacional en 17:55, viernes 22 marzo 2019

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Ciudadana reporta que al lado hay una construccion y le han colocado los escombros en su frente lo que les molesta bastante , dicen que han intentado llegar a un acuerdo para que se le retire pero no se ha logrado nada por lo que piden intervencion .

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Direccion De Defensoria y Uso De Espacios Publicos para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 17:57, viernes 22 marzo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la Direccion De Defensoria y Uso De Espacios Publicos visito el lugar , inspecciono la obra y procedio a notificar al infractor con el acta # 20275 dando solucion a la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 20:48, jueves 4 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?