Volver a todos los informes

La acera es para el servicio de balet parking?

Notificado vía iOS en la categoría Comercios en Espacios Públicos por Virginia Heinsen8293806554 en 22:26, jueves 21 marzo 2019

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Tiene el ADN una normativa para definir el uso de las aceras?

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Servicio de "Valet" parking....

    Publicado por Virginia Heinsen8293806554 - 22:27, jueves 21 marzo 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 22:31, jueves 21 marzo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Defensoria y Uso de Espacios Públicos se presento al lugar donde se reporto la infracción y al momento de la visita no se evidencio infracción y el valet parking lo habían movido para su paqueo .

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 17:01, lunes 15 abril 2019

  • Anexo mas fotos

    Publicado por Distrito Nacional - 17:01, lunes 15 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?