Volver a todos los informes

Construcciones Ilegales

Notificado en la categoría Construcciones Ilegales por Distrito Nacional en 17:15, jueves 21 marzo 2019

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

Moderado por Distrito Nacional a 17:16, jueves 21 marzo 2019

La señora reporto que frente a su casa hay una construcción en proceso, la misma obstruye la acera y necesita ser verificada.

Reporte hecho vía telefónica.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Planeamiento Urbano procederá con la investigación para dar respuesta a su caso en un período máximo de 15 días.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 18:13, jueves 21 marzo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Planeamiento Urbano se dirigió al lugar y Los infractores fueron notificados para presentarse ante el departamento el día 29/03/2019.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:54, viernes 29 marzo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?