Volver a todos los informes

Vehículos en la Acera

Notificado en la categoría Ocupación de Restos de Vía por Carlos Silvestre en 16:33, miércoles 20 marzo 2019

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

En la altura del KM 10 ½ después del supermercado bravo hay un edificio tipo plaza donde hay una tienda y un Gimnasio “Corona”… Donde parquean los vehículos luego del Medio día entre parte de su frente y la acera completa esto es todos los días lo que hace que los transeúntes tomen la calle poniendo su vida en peligro.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 16:34, miércoles 20 marzo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN, Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos se presento al lugar donde se reporto la problemática y no encontró infracción.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 20:38, viernes 12 abril 2019

  • Vehículo que se estaciona de 12 del medio día hasta las 7:00 am en la entrada y sobre la acera del edificio Don Nivin en la calle Hermanas Mirabal, sector 30 de Mayo. .

    Cuando llueve se acumula basura abajo, provocando desbordamiento de agua y desechos que llenan toda la entrada del edificio. los inquilinos y propietarios que residen allí no pueden usar esa puerta por la obstrucción.

    La propietaria vive en frente del edificio don Nivin, en la #79 parte atrás.

    Placa del Vehículo A501623, Toyota Camry modelo 2002, color negro.

    Publicado de forma anónima - 20:12, martes 16 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?