Volver a todos los informes

Construcción ilegal

Notificado en la categoría Construcciones Ilegales por Distrito Nacional en 18:58, lunes 18 marzo 2019

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

La ciudadana nos informa que en la calle Eugenio Perdomo #8 san carlos están realizando una construcción en la azotea sin protección , solicita verificar permiso de la misma..

Reportado Vía Telefónico...

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Planeamiento Urbano procederá con la investigación para dar respuesta a su caso en un período máximo de 15 días.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 18:58, lunes 18 marzo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de planeamiento Urbano se dirigió al lugar reportado y no se encontró anexo construido en el lugar denunciado, se llamo a la ciudadana para pedir mas información y la misma nos informo que terminaron de realizar la construcción reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:39, viernes 29 marzo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?