Volver a todos los informes

Violación acceso acera

Notificado vía iOS en la categoría Violaciones de Aceras por Construcciones por Virginia Heinsen8293806554 en 03:14, domingo 17 marzo 2019

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Moderado por Distrito Nacional a 13:23, lunes 18 marzo 2019

Un contenedor y basura de poda obstruyen la acera

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables. de igual forma sera referido a la Brigada de Respuesta Rápidas.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 13:20, lunes 18 marzo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que Brigada de Respuesta Rápidas realizo recolección de basura y poda , este caso queda en manos de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos y bajo investigación.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 16:00, lunes 18 marzo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Defensoria y Usos de Espacios Públicos notifico al infractor con el acta no.20296

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 16:57, lunes 1 abril 2019

  • Veo que se mantiene el bloqueo de la acera aún.

    State changed to: Abierto

    Publicado por Virginia Heinsen8293806554 - 18:12, domingo 21 abril 2019
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 22:24, martes 23 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que los infractores se dirigieron a la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos a solicitar un permiso o plazo de 2 meses para remover la garita de metal, el cual fue denegado por la misma dirección y se les solicitó que la garita sea removida con el menor retraso posible.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 10:12, martes 7 mayo 2019

  • Aùn están bloqueando la acera

    State changed to: Abierto

    Publicado por Virginia Heinsen8293806554 - 17:41, martes 21 mayo 2019
    Still open, via questionnaire

  • Still open, via questionnaire, 09:29, sábado 22 junio 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?