Volver a todos los informes

Construccion Ocupa y Destruye la Acera

Notificado en la categoría Violaciones de Aceras por Construcciones por Distrito Nacional en 19:35, viernes 15 marzo 2019

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

Moderado por Distrito Nacional a 17:58, miércoles 10 abril 2019

Ciudadano reporta que frente al colegio Dominicano de la Salle hay una construccion que ocupa y viola la acera lo que impide el libre transito por el lugar .

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 19:35, viernes 15 marzo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que La dirección de Defensoría y uso de Espacios Publico se presento al lugar donde se realizo el reporte y la construcción procedió al retiro de los materiales que ocupaban la acera.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 17:06, miércoles 10 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?