Volver a todos los informes

Ocupacion de acera

Notificado en la categoría Ocupación de Restos de Vía por Carlos Silvestre en 16:00, jueves 14 marzo 2019

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

En la Calle José Amado Soler casi Esq. Federico Geraldino #63 colindando con la #75. Los propietarios del Restaurant Sonoma movieron unos zafacones que les corresponden a la ellos para la acera del frente donde hay una casa donde no hay habitantes más que ratones provocados por la basura que se deposita ahí (La recogida de basura es regular), además de tener los zafacones en lugar no correspondiente a ellos también se encuentran los motores de los empleados del restaurante que utilizan el área como parqueo personal impidiendo estos el libre tránsito.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo y Equipos y la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 16:01, jueves 14 marzo 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 14:37, viernes 15 marzo 2019

  • Anexamos Imágenes que apoyan el caso.

    Publicado por Distrito Nacional - 14:03, miércoles 20 marzo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN, Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos notifico con el No. de acta 40442.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:24, lunes 1 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?