Volver a todos los informes

Camion Recolector No Entra A Esta Calle

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Distrito Nacional en 16:59, miércoles 13 marzo 2019

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Ciudadana reporta que el camion recolector no entra a esta calle y que tienen diariamente que sacar la basura hasta la avenida Jacobo Majluta lo que representa peligro y temor para los moradores , pide se resuelva esta siruacion .

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Acción en proceso

    Publicado por Distrito Nacional - 17:01, miércoles 13 marzo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que el Fiscalizador de la zona se presento al lugar y hablo con la ciudadana para tratar de darle solucion y establecer un horario y una ruta en esta calle por los camiones recolectores .

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:04, viernes 15 marzo 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 20:02, viernes 15 marzo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?