Volver a todos los informes

Falta de Recogida de Basura

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Estefany Diaz en 14:45, miércoles 13 marzo 2019

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

La empresa Materiales industriales, desde el día 6 de marzo no se le realiza la recogida, el indica que el día 4 realizo un reporte y a los 2 días pasaron y desde esa fecha no pasan, y tienen un gran cumulo de basura tanto afuera como adentro.

Direccion, Avenida San Martin casi esq. Máximo Gómez #183

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 15:10, miércoles 13 marzo 2019

  • La empresa tenía demasiada basura acumulada incluso dentro de sus instalaciones, nuestra brigada de emergencias regresar mañana para terminar de darle solución.

    Publicado por Distrito Nacional - 19:37, jueves 14 marzo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 20:39, viernes 15 marzo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?