Volver a todos los informes

Falta de recolección de basura

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Distrito Nacional en 14:13, miércoles 13 marzo 2019

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

La Ciudadana nos reporta falta de recolección de basura en la calle real este manzana D #11 , la misma nos informa que hace una semana no recibe el servicio de recolección de basura .

-REPORTADO VÍA TELEFÓNICO...

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    Publicado por Distrito Nacional - 14:13, miércoles 13 marzo 2019

  • State changed to: Bajo investigación

    Actualizado por Distrito Nacional el 14:16, miércoles 13 marzo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 16:09, sábado 16 marzo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?