Volver a todos los informes

Falta de recolección de basura

Notificado anónimamente en la categoría Falta de Recolección de Basura en 18:40, martes 12 marzo 2019

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

El Ciudadano nos reporta falta de recolección de basura en el Residencial Sophia 1 , ubicado en la C/Juan Luis Franco Bido Esq. Calle Olegario Tenares , el mismo nos informa que el camión no se detienen a brindarle el servicio de recogida.

-Reportado de manera presencial...

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 18:41, martes 12 marzo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la Dirección de Aseo Urbano y Equipos del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:32, lunes 18 marzo 2019

  • Saludos. le escribimos de nuevo, ya que no estan recogiendo la basura en nuestro edificio, Sophia I, calle Juan luis franco bido, esq. Olegario tenares. adjunto fotos en donde se ve la basura, y en ls casas siguientes los tanques vacios.

    Por favor recojan la basura.

    Publicado de forma anónima - 17:16, viernes 5 abril 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 21:17, viernes 5 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la Brigada de Respuestas Rápidas visito el lugar reportado y realizaron la recolección de basura , nos informa que el camión realiza la recolección a medias por que los contenedores de basura estas con escombros y los camiones no recogen ese tipo de materia solo desechos sólidos.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 20:47, martes 9 abril 2019

  • Anexo fotos...

    Publicado por Distrito Nacional - 20:47, martes 9 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?