Volver a todos los informes

Destrucción de acera por construcción

Notificado anónimamente en la categoría Violaciones de Aceras por Construcciones en 02:37, lunes 11 marzo 2019

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

La obra al lado del residencial estaciona los camiones de cemento en la acera. El peso de estos vehículos estacionados ha terminado por destruir la acera y la calle, convirtiéndolas en una mezcla de cemento, lodo y hoyos.

Si bien es entendible que en el vaciado de cemento tengan que estacionar todos los camiones cerca a su obra, deben asegurar que estos no causen daños en el área circundante. Esperamos que reconstruyan la calle y la acera frente a nuestro edificio.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 13:18, lunes 11 marzo 2019

  • Still open, via questionnaire, 03:13, lunes 8 abril 2019

  • Still open, via questionnaire, 09:38, lunes 6 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?