Volver a todos los informes

Estacionamiento en acera

Notificado anónimamente vía Android en la categoría Ocupación de Área Verde en 18:10, jueves 7 marzo 2019

Enviado a Distrito Nacional menos de un minuto después

Buenas tardes,

En la acera de la Av. San Martín entre Pepillo Salcedo y Tiradendes, constantemente estacionan vehículos. Ya he notificado la situación por Twitter e Instagram y no he recibido respuesta.

Saludos Vicky Pérez

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Acción en proceso

    Publicado por Distrito Nacional - 18:25, jueves 7 marzo 2019

  • Estas imágenes son tomadas hoy 08-03-2019

    Publicado de forma anónima - 17:15, viernes 8 marzo 2019

  • No han arreglado el problema, de hecho sigue igual o peor. Hoy tomé más fotos y habían 3 vehículos estacionados. Les adjunto debajo las fotos tomadas hoy.

    Publicado de forma anónima - 17:50, jueves 4 abril 2019
    Still open, via questionnaire

  • Still open, via questionnaire, 18:56, jueves 2 mayo 2019

  • Still open, via questionnaire, 20:33, jueves 30 mayo 2019

  • No se ha solucionado el problema, siguen usando descaramente la acera como si fuera un parqueo.

    Publicado de forma anónima - 22:05, jueves 27 junio 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?