Volver a todos los informes

Basura acumulada

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Carlos Silvestre en 14:43, jueves 7 marzo 2019

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

El camión de la basura tiene de 12 -13 días que no pasa, las basura esta hasta el tope cerca de las cisternas y ventanas de la casa elevando el numero de moscas, en la calle Juan Tomas Mejía y cotes Edifico Olimpo al lado de la bomba Texaco camino chiquito, Arroyo Hondo viejo.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos y La Brigada de Emegencia le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 14:43, jueves 7 marzo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN, Brigada de Emergencia ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 17:05, viernes 8 marzo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?