Volver a todos los informes

Vehículo abandonado

Notificado anónimamente vía Android en la categoría Contaminación Visual Espacios Públicos en 17:00, sábado 2 marzo 2019

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Hola, se que no es la categoría correcta, pero no encontré una mas adecuada, en la acera hay estacionado un vehículo Nissan xterra desde hace 2 meses abandonado, con gomas vacias y bloqueando el conten con basura

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Adjunto imagen del vehiculo en cuestion, hoy dia esta una brigada de la MOPC trabajando de forma incomoda por este vehiculo

    Publicado de forma anónima - 17:04, sábado 2 marzo 2019

  • Categoría cambiada de ‘Violaciones de Aceras por Construcciones’ a ‘Contaminación Visual Espacios Públicos’

    Publicado por Distrito Nacional - 17:15, sábado 2 marzo 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Tránsito y Movilidad Urbana le dará respuesta a este caso en un lapso de 3 a 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 17:16, sábado 2 marzo 2019

  • Aún nada con este vehículo... Van 10 dias y se mantiene igual, con basura abajo y gomas vacias

    Publicado de forma anónima - 01:21, miércoles 13 marzo 2019

  • 22 Dias! y el vehiculo sigue en el mismo lugar..., atrae roedores... ocupa espacio publico.. contamina el medio ambiente.. que mas necesitan?

    Publicado de forma anónima - 16:14, domingo 24 marzo 2019

  • Aun sigue igual.. con mas basura.. mas sucio creando tapon y con roedores

    Publicado de forma anónima - 16:42, sábado 30 marzo 2019
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por hacer su reporte. este caso esta Bajo Investigación y en manos de la Dirección de Tránsito y Movilidad Urbana para evaluar y darle solución a la misma.

    Publicado por Distrito Nacional - 21:11, miércoles 3 abril 2019

  • Otro mes más sin ninguna acción de las autoridades... nada!

    Publicado de forma anónima - 17:04, sábado 27 abril 2019
    Still open, via questionnaire

  • Van 3 meses y no han NADA..

    Publicado de forma anónima - 17:26, sábado 25 mayo 2019
    Still open, via questionnaire

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?