Volver a todos los informes

Es un callejoncito entre dos viviendas de tres niveles, los inquilinos del sr. Francisco Contreras tiran toda su basura

Notificado anónimamente en la categoría Vertederos Improvisados en 15:26, sábado 2 marzo 2019

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

El dueño de un edificio de 3 niveles, sr. Francisco Contreras remodeló el zinc de la 3era planta y colocó su desperdicio en un callejón de su propiedad, está ubicada en el peatonal José Leger detrás de la mata de limoncillo, en un callejón, de unos 50 cms de ancho, esos desperdicios llevan un mes, están justo al frente de la casa de doña Laura, el punto es que todos ahora quieren poner la basura ahí y el señor no limpia, no recoge, no hace nada, él no vive ahí, alquila, pero su hijo el sr. Manuel Contreras habita en la segunda planta y también tira sus desperdicios.- Cómo llegar: Estamos ubicados en la calle san juan, en el peatonal José Leger, llegan al fondo, doblan a la derecha se ubican frente a la casa de doña Laura y verán el vertedero. -

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Actualizado por Distrito Nacional el 15:26, sábado 2 marzo 2019

  • Su caso fue referido a la Brigada de Respuestas Rápidas para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 17:13, sábado 2 marzo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Brigada de Emergencias visitó e inspeccionó la problematica reportada y se determinó que dado a la ubicación se sale de la jurisdicción de nuestra alcaldia. De igual forma, le instamos a referir el mismo a la Junta de Vecinos para llegar a una solución amigable.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: no es responsabilidad del ayuntamiento

    Publicado por Distrito Nacional - 21:33, viernes 8 marzo 2019

  • Cuestionario cumplimentado por el notificador problema

    State changed to: Arreglado

    Publicado de forma anónima - 23:18, sábado 30 marzo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?