Volver a todos los informes

Quemando basura

Notificado vía iOS en la categoría Contaminación Visual Espacios Públicos por Natanelle Caram en 17:31, martes 26 febrero 2019

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Moderado por Distrito Nacional a 12:50, viernes 8 marzo 2019

Desde hace mas de una semana se siente un horrible olor a basura quemada, favor verificar en la zona de Arroyo Hondo

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Actualizado por Distrito Nacional el 17:31, martes 26 febrero 2019

  • Su caso fue referido a la Direccion De Gestion Ambiental para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 17:37, martes 26 febrero 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del Departamento de Calidad Ambiental tras inspeccionar ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:32, viernes 12 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?