Volver a todos los informes

Construccion Ilegal

Notificado anónimamente vía Android en la categoría Construcciones Ilegales en 22:07, viernes 22 febrero 2019

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

No ha hecho nada con esto. Desde que se reporto que inicio en 2017 a la fecha, ya estan terminando en su noveno piso, sin parqueos, ni ascensor.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Planeamiento Urbano procederá con la investigación para dar respuesta a su caso en un período máximo de 15 días.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 22:29, viernes 22 febrero 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que La Direccion de Planeamiento Urbano notifico al infractor para asistir ante nosotros para 5/3/2019, el acta es 12744. Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 22:07, viernes 1 marzo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?