Volver a todos los informes

El camión pasa y no recoge la basura del local si no se les paga.

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Distrito Nacional en 16:43, miércoles 20 febrero 2019

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Ciudadana reportó que el camión pasa constantemente por el área pero no les recogen la basura en Distribuidora Juan Carlos/Supermercado Lily, (mismo lugar).

Informó también que esto se debe a que los colaboradores les piden dinero para brindarle el servicio.

C/ Francisco Henríquez y Carvajal esq. Licey. Villa Francisca.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 16:43, miércoles 20 febrero 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la Dirección de Aseo Urbano y Equipos del ADN ya ha solucionado con la ciudadana la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 20:15, jueves 21 febrero 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?