Volver a todos los informes

Falta de Recogida de Basura

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Estefany Diaz en 17:20, lunes 18 febrero 2019

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

La ciudadana reporta falta de recogida de basura con resto de poda, en la calle Brisas del mar (calle 1ra) sector El Cacique.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Direccion de Aseo Urbano y Equipo . Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Acción programada

    Publicado por Distrito Nacional - 17:21, lunes 18 febrero 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 16:27, lunes 18 febrero 2019

  • Anexo fotos.

    Publicado de forma anónima - 17:33, lunes 18 febrero 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipo ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 16:44, martes 19 febrero 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?