Volver a todos los informes

Basura no recogida de mas de una semana

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Obed Cabrera en 16:56, viernes 15 febrero 2019

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

Moderado por Distrito Nacional a 19:16, viernes 15 febrero 2019

Ciudadano reporta que hace mas de una semana no se le recoge la basura en la intersección de la calle El Cerro esquina calle Camino Chiquito en Arroyo Hondo. Dice que el camión no se detiene/entra a recoger la basura.
Reporte vía telefónica.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 16:59, viernes 15 febrero 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 19:30, lunes 18 febrero 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?