Volver a todos los informes

Una camioneta lavando carros

Notificado en la categoría Comercios en Espacios Públicos por Aileen en 15:23, martes 12 febrero 2019

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Una camioneta se coloca en el medio de la calle a lavar vehiculos. Generalmente lo hace de lunes a viernes por la mañana 8:30 am -9:00 am y en la tarde 3:00 pm - 4:00 pm

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 15:28, martes 12 febrero 2019

  • La camioneta continua ocupando la calle y acera

    Publicado de forma anónima - 20:08, miércoles 20 febrero 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN, La Dirección De Defensoría y Uso De Espacios Públicos notifico al infractor con el No. Acta 40484.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:29, martes 26 febrero 2019

  • La camioneta sigue en el mismo lugar, la vi hoy.

    State changed to: Abierto

    Publicado por Aileen - 02:30, miércoles 13 marzo 2019
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 12:55, jueves 14 marzo 2019

  • Cuestionario cumplimentado por el notificador problema

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Aileen - 12:50, jueves 11 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?