Volver a todos los informes

Vehiculos parqueados encima de la acera e indigentes viviendo en el parque

Notificado anónimamente en la categoría Ocupación de Área Verde en 16:11, viernes 8 febrero 2019

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

En el parque llamado Plaza Don Bosco están parqueando los vehículos encima de la acera impidiendo el transito peatonal lo mismo sucede en la Calle San Juan Bosco completa. Adicional a esto, tanto en el parque como debajo del elevado en el cruce peatonal hay indigentes durmiendo y llevando consigo escombros impidiendo que los peatones crucen y transiten con tranquilidad y seguridad al igual que los que vivimos en esa zona no podemos disfrutar de dichas áreas por estar invadida por estos.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 16:22, viernes 8 febrero 2019

  • Still open, via questionnaire, 19:27, viernes 8 marzo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos visitó el lugar y notificó a los infractores con el no. de acta 40443. El tema de los indigentes, debe ser reportado al Ministerio de Salud Pública para su solución.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:12, lunes 1 abril 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 15:00, lunes 1 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?