Volver a todos los informes

Vehiculos en la aceras

Notificado vía iOS en la categoría Violaciones de Aceras por Construcciones por Gerardo Pérez en 15:37, viernes 8 febrero 2019

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

En las aceras de la 2A, frente a Plaza Central no se puede andar en las aceras por qué vehículos se estacionan y hay un lavadero de carros informal.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Actualizado por Distrito Nacional el 15:37, viernes 8 febrero 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 15:39, viernes 8 febrero 2019

  • Still open, via questionnaire, 15:27, sábado 9 marzo 2019

  • Still open, via questionnaire, 15:16, sábado 6 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de defensoría y uso de espacios publicos asistió y notificó varios vehiculos en fecha 30/05/2019 informando a cada propietario de esos vehiculos que serán multados por los montos de 5,000 por parte de amet y 8,000 por parte del ADN.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 11:31, jueves 30 mayo 2019

  • Las notificaciones dadas en orden de izquierda a derecha fueron las actas 20362, 20363, 20364 citados a la oficina de inmediato.

    Publicado por Distrito Nacional - 11:34, jueves 30 mayo 2019

  • Las otras notificaciones dadas en orden de izquierda a derecha fueron las actas 220366, 20365, 20367 citados a la oficina de inmediato, de estos el blanco fue retirado de inmediato por su propietario.

    Publicado por Distrito Nacional - 11:36, jueves 30 mayo 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 11:44, jueves 30 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?