Volver a todos los informes

Ocupación de vía

Notificado en la categoría Ocupación de Restos de Vía por Distrito Nacional en 20:22, jueves 7 febrero 2019

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

La ciudadana nos reporta que en la calle K Manganagua casi esquina Av. 27 de febrero se encuentran unos carros estacionados hace 6 meces , el ciudadano tiene un taller de mecánica y estaciona los carros en la calle .

-Reportado Vía telefónico...

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 20:22, jueves 7 febrero 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que La Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos se presento al lugar donde se reporta la problemática y no encontró la infracción, se indago con varias personas de los alrededores y ellos indicaron que lo vehículos no se mantienen fijo en ese lugar. Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 21:05, miércoles 3 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?