Volver a todos los informes

Construcción para tanques de basura

Notificado vía iOS en la categoría Ocupación de Restos de Vía por Virginia Heinsen en 22:04, lunes 4 febrero 2019

Enviado a Distrito Nacional menos de un minuto después

Esta estructura deja casi nada de espacio para el peaton

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Actualizado por Distrito Nacional el 22:04, lunes 4 febrero 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 22:06, lunes 4 febrero 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 13:09, martes 5 febrero 2019

  • Categoría cambiada de ‘Construcciones Ilegales’ a ‘Ocupación de Restos de Vía’

    Publicado por Distrito Nacional - 14:08, martes 5 febrero 2019

  • Con esa estructura, se reduce casi completamente el acceso del peatón a la "calzada". Todo sigue igual.

    Publicado por Virginia Heinsen - 15:34, miércoles 6 marzo 2019
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Defensoria y Uso de Espacios Públicos notifico al infractor con el No. de acta 20293, se le indico que debe presentarse a la Direccion de Defensoria y proceder a demolerla.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 16:14, lunes 1 abril 2019

  • Ser notificado no garantiza que cumplan. Quiera me mantengan informados hasta que se haya resuelto

    State changed to: Abierto

    Publicado por Virginia Heinsen - 18:04, miércoles 3 abril 2019
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Con relacion a este caso se contacto la ciudadana y se le explico el proceso legal que conlleva este caso y el tiempo de duracion que podria tener , el caso esta en la direccion de Defensoria y Uso de Espacios Publicos para tratar de llegarse a una resolucion final , el mismo queda para referencia interna .

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Para referencia interna

    Publicado por Distrito Nacional - 20:55, miércoles 3 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?