Volver a todos los informes

Pedazos de Concreto en la Vía

Notificado vía iOS en la categoría Arbol caído en la vía publica por CRISTIAN ALBURQUERQUE en 08:40, martes 29 enero 2019

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Por esta vía los bordes estan hechos por concreto, hay pedados que peñones y concreto que están obstaculizando la vía y esto pudiera ocacionar una coalición y un accidente terrible pudiendo hacer que el chofer se dirija al otro lado de la via en vía contraria.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Brigada de Respuestas Rápidas y a la Dirección de Aseo Urbano y Equipos para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 15:41, martes 29 enero 2019

  • Evidencia visual de la problematica reportada.

    State changed to: Acción en proceso

    Publicado por Distrito Nacional - 16:00, miércoles 30 enero 2019

  • Equipo de Infraestructura reparando el muro con las piedras que se habían caído.

    Publicado por Distrito Nacional - 16:04, miércoles 30 enero 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro Equipo de Infraestructura ya ha reparando el muro y ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 23:58, miércoles 30 enero 2019

  • Arreglaron una parte pero No totalmente, cerca de la farmacia gbc en la curva aun existe un hueco pusieron gomas , y hay leves escombros en el medio , recomiendo que tomen esa calle completa y recoger todo de ambos lados.

    State changed to: Abierto

    Publicado por CRISTIAN ALBURQUERQUE - 12:57, martes 26 febrero 2019
    Still open, via questionnaire

  • State changed to: Bajo investigación

    Actualizado por Distrito Nacional el 13:10, jueves 28 febrero 2019

  • Still open, via questionnaire, 12:05, martes 26 marzo 2019

  • Gracias por informarnos, su caso continua en manos de la Direccion de Infraestructura.

    Publicado por Distrito Nacional - 15:14, viernes 12 abril 2019

  • Cuestionario cumplimentado por el notificador problema

    State changed to: Arreglado

    Publicado por CRISTIAN ALBURQUERQUE - 14:47, martes 23 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?