Volver a todos los informes

Contaminacion visual

Notificado anónimamente en la categoría Contaminación Visual Espacios Públicos en 14:49, martes 22 enero 2019

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Contaminacion visual, Retirar el leteros que afean el Espacio Publico.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Anexo Foto.

    Publicado de forma anónima - 14:51, martes 22 enero 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de Publicidad Exteriror se encargara de identificar y notificar a los dueños de la empresa para asi retirar el letrero.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 14:53, martes 22 enero 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 20:35, lunes 25 febrero 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la Dirección de Tránsito y Movilidad Urbana retirara los posters la proxima semana.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Acción programada

    Publicado por Distrito Nacional - 21:37, lunes 25 febrero 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Transito y Movilidad Urbana del ADN, mediante un operativo dirigido por el director, ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:58, miércoles 5 junio 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?